[PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD] скачать торрент

Поле названия
[PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD]
Качество
Комментариев: 0
обновление файла: 05.12.2016
Название: [PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD]
просмотры: 27 580
Размер:495.2 MB
 [PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD]


Год выпуска: 2002
Жанр: Action
Разработчик: KCET
издательства в россии: Konami
Платформа: PS2
Регион: NTSC
Носитель: CD
Возраст: T - От 13 лет
Язык интерфейса: Multi3(English French Spanish)
Мультиплейер: 2x

Описание:
"Contra: Shattered Soldier" - классный динамичный боевик из серии "Contra", вобравший в себя кое-что из предыдущих игр (которые выходили на Dendy, Super Nintendo, Sega Mega Drive и Sony PlayStation) и предоставивший также много нового.

Сама игра сделана с видом сбоку, однако во многих местах камера будет сама по себе поворачиваться и менять своё положение. Таким образом, игру можно охарактеризовать как боевик в режиме 2D/3D.

События этой части происходят уже в постапокалиптическом будущем. В игре два главных героя: Bill Rizer (Билл Райзер) и Lucia (Люсия). Как вы, наверное, знаете, Билл - главный герой первых трёх частей серии: "Contra", "Super Contra", "Contra 3: The Alien Wars" (в других играх серии "Contra" были, как вы знаете, другие герои). В этой части Билл Райзер возвращается. А освобождает его из заточения киборг Люсия. Вместе им предстоят нешуточные разборки с роботами и монстрами этого мира будущего. Кстати, напарником Билла в старых частях был Lance Bean (Ланс Бин) - с ним вы здесь тоже встретитесь.

Сама игра получилась довольно непростая, но проходимая (лично я её проходил неоднократно)! Играть можно либо за Люсию, либо за Билла, а можно и вовсе вдвоём!

У обоих героев будет по три вида оружия: автомат, огнемёт и гранатомёт. Помимо основного режима стрельбы (кнопка "квадрат") у каждого оружия есть дополнительный режим (зажать кнопку "круг" и отпустить), что очень помогает в битвах. Где и какое оружие лучше использовать - будете решать сами по ходу дела.

В игре два уровня сложности: easy и normal. Сначала рекомендую поиграть и освоиться на easy: там у вас будет 8 жизней и 99 продолжений. Конечно, на easy вы не сможете пройти всю игру, как бы круто вы не играли, зато вы как следует натренируетесь. А дело в том, что после прохождения 5-го уровня вам напишут, что нужно играть на normal. На normal играть уже гораздо сложнее: у вас будет всего 3 жизни и 3 продолжения. К тому же нужно будет проходить уровни на ранг A (или вообще S) - только так вы сможете полностью пройти игру. Поначалу это будет сложно сделать, но, как говорится, опыт приходит со временем. Кстати, ранг в каждом уровне будет начисляться за проценты, которые будут складываться из уничтоженных объектов, поэтому стреляйте во всё подозрительное. Также вы должны стараться как можно меньше погибать. Есть один небольшой секрет: если вы будете долгое время пытаться пройти игру, но так и не сможете, то после череды попыток (сколько именно - сказать сложно) вам прибавят одну дополнительную жизнь! Таким образом, у вас на normal будет уже не 3, а 4 жизни. А позже вам смогут прибавить ещё одну дополнительную жизнь! Главное - не забывайте сохранять свой прогресс, каким бы он ни был.

После прохождения игры в опциях будут открываться различные секреты и бонусы. В том числе в разделе "Database" вы сможете узнать и вспомнить все события предыдущих частей.

Что ещё можно тут сказать? В игре классная графика, интересный сюжет, красивые заставки и отличное музыкальное оформление. Кстати, музыку к игре создавали такие известные композиторы, как Akira Yamaoka и Sota Fujimori. Музыка здесь довольно долбёшная и отлично гармонирует с игровым процессом.

В общем, если вы любите серию "Contra", да и вообще, боевики, то эту игру вы не должны оставить без внимания!

Прямым продолжением этой игры является "Neo Contra"!

Игра работает только на чипованных приставках! Также игра идёт и на эмуляторе "PCSX2", но с подтормаживанием (хотя там уже всё зависит от крутизны компа).

Образ игры находится в формате ISO, а для удобства был мною ужат при помощи архиватора 7z на степени ужатия "ультра". Распаковывается архив или через 7z, или через WinRar.

Сама игра находится в формате CD, и если вы решите её отписать, чтобы играть на приставке, то только на CD! Несмотря на размер образа, игра спокойно влезает на диск! Просто образы с виду всегда весят чуть больше. Если хотите удостовериться, попробуйте смонтировать образ игры на виртуальном приводе, и увидите, что полный объём диска - 624 Мб.

Запись образа на диск лучше всего делать при помощи Alcohol 120% или Fantom CD (можно и через "ImgBurn" или "Ultra ISO"). Там надо будет выбрать раздел "Запись CD/DVD из образа" ("Image burning wizard") и указать извлечённый образ диска. Скорость для записи лучше ставить как можно меньше (так читаемость диска будет наилучшей).

 [PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD]
 [PS2] Contra: Shattered Soldier [Multi3|NTSC][CD]


[39,49 Kb] (cкачиваний: 6899)
+218